2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004

2022 Group Stage


Group A
PlWDLDiffPts
1Palmeiras660025:32218
2Emelec622214:778
3Dep. Tachira62138:14-67
4Independiente Petrolero60153:26-231


Group B
PlWDLDiffPts
1Libertad Asuncion63128:6210
2Athletico-PR63128:7110
3The Strongest61328:716
4Caracas61324:8-46


Group C
PlWDLDiffPts
1Estudiantes L.P64118:5313
2Velez Sarsfield622212:1118
3Nacional62137:707
4Bragantino61235:9-45


Group D
PlWDLDiffPts
1Atletico-MG632110:6411
2Deportes Tolima632110:9111
3Ind. del Valle62229:728
4America MG60246:13-72


Group E
PlWDLDiffPts
1Boca Juniors63125:5010
2Corinthians62315:419
3Dep. Cali62227:438
4Always Ready61235:9-45


Group F
PlWDLDiffPts
1River Plate651018:31516
2Fortaleza631210:9110
3Colo Colo62139:13-47
4Alianza Lima60154:16-121


Group G
PlWDLDiffPts
1Colon Santa Fe63128:8010
2Cerro Porteno62225:418
3Olimpia Asuncion62224:408
4Penarol62135:6-17


Group H
PlWDLDiffPts
1Flamengo RJ651015:6916
2Talleres Cordoba63216:5111
3U. Catolica61145:10-54
4Sporting Cristal60243:8-52

      Promotion ~ Copa Libertadores (Play Offs: 1/8~finals)
      Promotion ~ Copa Sudamericana (Play Offs: 1/8~finals)

2022 Play Offs


1/8-finals
1Palmeiras (1)Cerro Porteno (16)5 : 0, 3 : 0
2Atletico-MG (5)Emelec (14)1 : 0, 1 : 1
3Libertad Asuncion (6)Athletico-PR (12)1 : 1, 1 : 2
4Estudiantes L.P. (4)Fortaleza (11)3 : 0, 1 : 1
5Flamengo RJ (3)Deportes Tolima (9)7 : 1, 1 : 0
6Boca Juniors (8)Corinthians (13)0 : 1, 0 : 0
7Colon Santa Fe (7)Talleres Cordoba (10)0 : 2, 1 : 1
8River Plate (2)Velez Sarsfield (15)0 : 0, 0 : 1

Quarter-finals
1Palmeiras (1)Atletico-MG (5)1 : 0, 2 : 2
2Athletico-PR (12)Estudiantes L.P. (4)1 : 0, 0 : 0
3Flamengo RJ (3)Corinthians (13)1 : 0, 2 : 0
4Talleres Cordoba (10)Velez Sarsfield (15)0 : 1, 2 : 3

Semi-finals
1Palmeiras (1)Athletico-PR (12)2 : 2, 0 : 1
2Flamengo RJ (3)Velez Sarsfield (15)2 : 1, 4 : 0

Final
1Athletico-PR (12)Flamengo RJ (3)0 : 1

2022 Qualification


Quarter-finals
1MillonariosBye
2ByeFluminense
3Cesar VallejoOlimpia Asuncion0 : 2, 0 : 1
4ByeAtl. Nacional
5A. ItalianoBye
6ByeEstudiantes L.P.
7EvertonBye
8ByeMonagas
9LaraBolivar0 : 4, 2 : 3
10ByeU. Catolica
11Plaza ColoniaBye
12ByeThe Strongest
13America MGBye
14ByeGuarani
15Montevideo CityBarcelona SC0 : 1, 1 : 1
16ByeU. de Deportes

Semi-finals
1MillonariosFluminense0 : 2, 1 : 2
2Olimpia AsuncionAtl. Nacional1 : 1, 3 : 1
3A. ItalianoEstudiantes L.P.0 : 2, 1 : 0
4EvertonMonagas0 : 1, 3 : 0
5BolivarU. Catolica0 : 2, 1 : 1
6Plaza ColoniaThe Strongest0 : 3, 2 : 0
7America MGGuarani4 : 2, 0 : 1
8Barcelona SCU. de Deportes1 : 0, 2 : 0

Final
1FluminenseOlimpia Asuncion0 : 3, 3 : 1
2Estudiantes L.P.Everton1 : 0, 1 : 0
3U. CatolicaThe Strongest1 : 2, 0 : 0
4America MGBarcelona SC1 : 0, 0 : 0

Todos Copa Libertadores Eventos por Años

2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012
Redes Sociales
  • We are in Telegram
play responsible
gams top