2023/24 2022/23 2021/22 2020/21 2019/20 2018/19 2017/18 2016/17 2015/16 2014/15 2013/14 2012/13 2011/12 2010/11





2015/16 Main


Group A
PlWDLPts
1SC Magdeburg6402184:1628
2Granollers6312172:1657
3Din. Bucuresti6213166:1815
4Aalborg6123147:1614


Group B
PlWDLPts
1Nantes6501176:15110
2Goppingen6402198:1618
3Holstebro6303167:1806
4Limburg Lions6006154:2030


Group C
PlWDLPts
1Bjerringbro/Silkeborg6411168:1559
2St. Raphael6312165:1657
3Pfadi Winterthur6123160:1624
4SKA Minsk6204169:1804


Group D
PlWDLPts
1Chambery Savoie6420161:14110
2Ystads IF6312159:1677
3CSM Bucuresti6132152:1565
4Anaitasuna6105150:1582


Ranking of second-placed teams
PlWDLPts
1Goppingen6402198:1618
2Granollers6312172:1657
3St. Raphael6312165:1657
4Ystads IF6312159:1677

      Promotion ~ EHF Cup (Play Offs)





2015/16 Play Offs


Quarter-finals
1St. RaphaelChambery Savoie22 : 29, 30 : 25
2GoppingenSC Magdeburg27 : 29, 31 : 25
3GranollersBjerringbro/Silkeborg26 : 32, 30 : 24
4NantesBye

Semi-finals
1Chambery SavoieGoppingen25 : 28
2GranollersNantes26 : 27

Final
1GoppingenNantes32 : 26

3rd place
2Chambery SavoieGranollers21 : 25




2015/16 Preliminary


Quarter-finals
1Pfadi WinterthurBye
2Dragunas KlaipedaPolva Serviti23 : 24, 26 : 29
3Azoty-PulawyBye
5PermBye
6KaerjengYstads IF20 : 35, 28 : 41
7TatabanyaBye
9MariborBye
11Diomidis ArgousBye
12Targu JiuDin. Bucuresti24 : 24, 24 : 38
13Alpla HardBye
15KRAS/VolendamLovcen30 : 18, 34 : 23
16ByeSKA Minsk
17GorenjeBye
19HolstebroBye
20ByeSporting
21AalborgBye
23St. GallenCocks33 : 31, 34 : 24
24ByeAlingsas
25HasseltKayseri33 : 24, 37 : 21
26ByeSpartak Vojput
27AnaitasunaBye
29Haslum HKDudelange34 : 23, 34 : 27
30ByeBorac
31Limburg LionsBye
33PlzenBye
34Maccabi Le ZionPorec24 : 26, 18 : 20
35Bjerringbro/SilkeborgBye
37NexeBye
38RomagnaVarazdin20 : 21, 16 : 26
39NantesBye
41Fuchse BerlinBye
43Chambery SavoieBye
44ByeHlohovec
45ZabrzeTiraspol36 : 25, 40 : 25
46ByeZTR Zaporozhye
47GoppingenBye
49CSM BucurestiBye
50ByeBregenz
51Morrazo CangasBye
53SC MagdeburgBye
55CsurgoiBye
56ByeSzczecin
57HaukarBozen26 : 20, 24 : 30
58ByeMaks Strumica
59St. RaphaelBye
61GranollersBye
63ArendalBye
64Fregata BurgasKH Besa Famgas20 : 30, 18 : 24

Semi-finals
1Pfadi WinterthurPolva Serviti21 : 20, 31 : 24
2Azoty-PulawyBye
3PermYstads IF24 : 27, 30 : 28
4TatabanyaBye
5MariborBye
6Diomidis ArgousDin. Bucuresti20 : 35, 21 : 26
7Alpla HardBye
8KRAS/VolendamSKA Minsk30 : 32, 25 : 32
9GorenjeBye
10HolstebroSporting28 : 32, 36 : 31
11AalborgBye
12St. GallenAlingsas26 : 27, 27 : 25
13HasseltSpartak Vojput21 : 23, 27 : 20
14AnaitasunaBye
15Haslum HKBorac25 : 31, 28 : 29
16Limburg LionsBye
17PlzenPorec27 : 25, 27 : 24
18Bjerringbro/SilkeborgBye
19NexeVarazdin32 : 21, 30 : 20
20NantesBye
21Fuchse BerlinBye
22Chambery SavoieHlohovec31 : 28, 35 : 12
23ZabrzeZTR Zaporozhye26 : 27, 28 : 25
24GoppingenBye
25CSM BucurestiBregenz22 : 23, 28 : 24
26Morrazo CangasBye
27SC MagdeburgBye
28CsurgoiSzczecin29 : 19, 30 : 27
29HaukarMaks Strumica29 : 24, 34 : 20
30St. RaphaelBye
31GranollersBye
32ArendalKH Besa Famgas31 : 25, 34 : 18

Final
1Pfadi WinterthurAzoty-Pulawy30 : 23, 29 : 25
2Ystads IFTatabanya31 : 20, 28 : 28
3MariborDin. Bucuresti25 : 31, 27 : 26
4Alpla HardSKA Minsk23 : 35, 23 : 33
5GorenjeHolstebro27 : 32, 25 : 29
6AalborgSt. Gallen32 : 28, 30 : 20
7HasseltAnaitasuna26 : 24, 20 : 28
8BoracLimburg Lions23 : 27, 29 : 31
9PlzenBjerringbro/Silkeborg23 : 35, 28 : 31
10NexeNantes18 : 22, 26 : 26
11Fuchse BerlinChambery Savoie30 : 34, 31 : 31
12ZabrzeGoppingen29 : 38, 29 : 39
13CSM BucurestiMorrazo Cangas29 : 29, 31 : 24
14SC MagdeburgCsurgoi23 : 24, 42 : 37
15HaukarSt. Raphael18 : 30, 28 : 29
16GranollersArendal26 : 28, 29 : 21

Todos Eventos de EHF European League por Años

2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013
Redes Sociales
  • We are in Telegram
play responsible
gams top