2023/24 2022/23 2021/22 2020/21 2019/20 2018/19 2017/18 2016/17 2015/16 2014/15 2013/14 2012/13 2011/12 2010/11





2017/18 Main


Group A
PlWDLPts
1SC Magdeburg6501192:15710
2Bjerringbro/Silkeborg6303166:1676
3SKA Minsk6213177:1785
4Presov6114146:1793


Group B
PlWDLPts
1Fuchse Berlin6501185:15410
2St. Raphael6501183:16510
3Anaitasuna6204174:2014
4Lugi6006169:1910


Group C
PlWDLPts
1Goppingen6600177:14412
2Nexe6402164:1528
3Koper6105152:1682
4Cocks6105143:1722


Group D
PlWDLPts
1Granollers6411175:1579
2Chambery Savoie6411162:1529
3Azoty-Pulawy6204168:1794
4Wacker Thun6105152:1692


Ranking of second-placed teams
PlWDLPts
1St. Raphael6501183:16510
2Chambery Savoie6411162:1529
3Nexe6402164:1528
4Bjerringbro/Silkeborg6303166:1676

      Promotion ~ EHF Cup (Play Offs)





2017/18 Play Offs


Quarter-finals
1SC MagdeburgBye
2St. RaphaelGranollers30 : 40, 37 : 23
3Chambery SavoieGoppingen27 : 31, 27 : 30
4NexeFuchse Berlin16 : 25, 28 : 20

Semi-finals
1SC MagdeburgSt. Raphael27 : 28
2GoppingenFuchse Berlin24 : 27

Final
1St. RaphaelFuchse Berlin25 : 28

3rd place
2SC MagdeburgGoppingen35 : 25




2017/18 Preliminary


Quarter-finals
1BudakalaszBye
3PlzenOlympiacos SFP29 : 18, 21 : 21
4ByeAnaitasuna
5Azoty-PulawyBye
7HC KriensZTR Zaporozhye21 : 23, 24 : 20
8ByeHolstebro
9SC MagdeburgBye
11BaekkelagetAfturelding29 : 27, 26 : 25
12ByeCSM Constanta
13PortoBye
14KRAS/VolendamOhrid23 : 24, 24 : 24
16ByeFuchse Berlin
17Gwardia OpoleBye
18PancevoBenfica28 : 35, 20 : 39
20ByeKoper
21GoppingenBye
23Limburg LionsBye
24EschArendal25 : 28, 25 : 29
25CocksBye
26Partizan TivatBocholt20 : 32, 19 : 38
28ByeRibnica
29Wacker ThunBye
30BregenzWest Wien27 : 27, 28 : 30
32ByeAlpla Hard
33TatabanyaBye
35Maccabi Le ZionOlimpus-8545 : 28, 39 : 20
36ByeChambery Savoie
37GranollersBye
39ValurBozen30 : 31, 34 : 27
40ByeBalatonfuredi
41LugiBye
43VojvodinaA.S.E. Douka26 : 24, 33 : 13
44ByePfadi Winterthur
45MalmoBye
46KH Besa FamgasBeykoz Bld.23 : 35, 29 : 21
48ByeBjerringbro/Silkeborg
49Ribe-EsbjergBye
51Polva ServitiGorica25 : 22, 21 : 21
52ByeNexe
53St. RaphaelBye
55CsurgoiBye
56Dragunas KlaipedaDubrava35 : 36, 36 : 36
57SKA MinskBye
58ByeCSM Bucuresti
60ByeLa Rioja
61PresovBye
63St. PetersburgBye
64Dukla PragueFH Hafnarfjordur25 : 31, 27 : 30

Semi-finals
1BudakalaszBye
2PlzenAnaitasuna23 : 30, 26 : 40
3Azoty-PulawyBye
4HC KriensHolstebro16 : 38, 16 : 27
5SC MagdeburgBye
6BaekkelagetCSM Constanta24 : 27, 22 : 24
7PortoOhrid44 : 26, 37 : 20
8ByeFuchse Berlin
9Gwardia OpoleBenfica26 : 21, 24 : 28
10ByeKoper
11GoppingenBye
12Limburg LionsArendal26 : 29, 25 : 28
13CocksBocholt37 : 25, 35 : 40
14ByeRibnica
15Wacker ThunWest Wien32 : 27, 27 : 22
16ByeAlpla Hard
17TatabanyaBye
18Maccabi Le ZionChambery Savoie27 : 31, 24 : 29
19GranollersBye
20ValurBalatonfuredi19 : 28, 22 : 27
21LugiBye
22VojvodinaPfadi Winterthur17 : 26, 22 : 35
23MalmoBeykoz Bld.35 : 21, 36 : 27
24ByeBjerringbro/Silkeborg
25Ribe-EsbjergBye
26Polva ServitiNexe21 : 32, 25 : 27
27St. RaphaelBye
28CsurgoiDubrava26 : 36, 33 : 24
29SKA MinskCSM Bucuresti33 : 30, 30 : 26
30ByeLa Rioja
31PresovBye
32St. PetersburgFH Hafnarfjordur37 : 33, 27 : 32

Final
1BudakalaszAnaitasuna21 : 26, 27 : 35
2Azoty-PulawyHolstebro29 : 32, 30 : 27
3SC MagdeburgCSM Constanta26 : 27, 27 : 25
4PortoFuchse Berlin25 : 33, 27 : 30
5Gwardia OpoleKoper21 : 27, 30 : 25
6GoppingenArendal31 : 21, 27 : 27
7CocksRibnica25 : 29, 24 : 17
8Wacker ThunAlpla Hard21 : 23, 19 : 17
9TatabanyaChambery Savoie21 : 23, 25 : 24
10GranollersBalatonfuredi27 : 25, 28 : 21
11LugiPfadi Winterthur22 : 17, 29 : 29
12MalmoBjerringbro/Silkeborg25 : 36, 25 : 23
13Ribe-EsbjergNexe21 : 26, 29 : 26
14St. RaphaelDubrava41 : 31, 40 : 29
15SKA MinskLa Rioja30 : 35, 36 : 28
16PresovFH Hafnarfjordur23 : 26, 24 : 21

Todos Eventos de EHF European League por Años

2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013
Redes Sociales
  • We are in Telegram
play responsible
gams top