2019 Main


Group 1
PlWDLDiffPts
1Sao Raimundo RR640215:6912
2Fast Clube62319:549
3Barcelona RO62227:10-38
4Rio Branco61146:16-104


Group 2
PlWDLDiffPts
1Manaus642016:7914
2Real Ariquemes63219:9011
3Galvez613210:12-26
4Santos AP60153:10-71


Group 3
PlWDLDiffPts
1Moto Club642016:41214
2SAO Raimundo PA641112:7513
3Ypiranga AP61238:13-55
4Atl. Roraima60153:15-121


Group 4
PlWDLDiffPts
1Bragantino63038:719
2Floresta EC623111:749
3River-PI623110:739
4Santa Cruz de Natal61236:14-85


Group 5
PlWDLDiffPts
1Atletico-CE650112:6615
2Central SC630310:739
3AE Altos63037:10-39
4Maranhao610510:16-63


Group 6
PlWDLDiffPts
1America RN642020:11914
2America PE63128:8010
3Bahia de Feira631212:577
4Serrano PB60062:28-260


Group 7
PlWDLDiffPts
1Jacuipense650111:2915
2ASA64118:5313
3Campinense62136:517
4Academica Vitoria60063:16-130


Group 8
PlWDLDiffPts
1Fluminense de Feira63308:4412
2Salgueiro62408:6210
3Sergipe612311:1015
4Coruripe61142:9-74


Group 9
PlWDLDiffPts
1Itabaiana64119:5413
2Juazeirense63218:4411
3Aparecidense63038:539
4Interporto60152:13-111
5Gurupi00000:000


Group 10
PlWDLDiffPts
1Ipora63127:5210
2Sinop FC62317:8-19
3Corumbaense62139:907
4Palmas61325:6-16


Group 11
PlWDLDiffPts
1Patrocinense63129:7210
2Uniao Rondonopolis631210:9110
3Anapolina62226:608
4Operario MS61236:9-35


Group 12
PlWDLDiffPts
1Caldense65107:1616
2Vitoria ES63217:4311
3Portuguesa RJ62135:6-17
4Sobradinho60061:9-80


Group 13
PlWDLDiffPts
1Brasiliense63305:2312
2Ituano632111:3811
3URT61322:3-16
4Serra60241:11-102


Group 14
PlWDLDiffPts
1Novorizontino642013:31014
2Hercilio Luz63035:6-19
3Itaborai61236:10-45
4Tupi-MG61235:10-55


Group 15
PlWDLDiffPts
1Brusque650115:6915
2Boavista65019:5415
3Gaucho61055:8-33
4Foz do Iguacu61053:13-103


Group 16
PlWDLDiffPts
1Cianorte64115:3213
2SER Caxias63218:4411
3Sao Caetano61237:705
4Tubarao61147:13-64


Group 17
PlWDLDiffPts
1Avenida63126:5110
2Ferroviaria63034:319
3Maringa FC62224:5-18
4Joinville62133:4-17


Ranking of second-placed teams
PlWDLDiffPts
1Boavista65019:515
2SAO Raimundo PA641112:713
3ASA64118:513
4Ituano632111:311
5SER Caxias63218:411
6Juazeirense63218:411
7Vitoria ES63217:411
8Real Ariquemes63219:911
9Uniao Rondonopolis631210:910
10America PE63128:810
11Salgueiro62408:610
12Central SC630310:79
13Ferroviaria63034:39
14Hercilio Luz63035:69
15Floresta EC623111:79
16Fast Clube62319:59
17Sinop FC62317:89

      Promotion ~ Serie D (Play Offs: )





2019 Play Offs


1/16-finals
1Vitoria ESBrasiliense2 : 1, 0 : 0
2ItuanoCaldense2 : 0, 2 : 1
3SalgueiroFluminense de Feira0 : 1, 1 : 1
4ASAItabaiana1 : 4, 2 : 0
5JuazeirensePatrocinense1 : 1, 1 : 0
6Uniao RondonopolisIpora0 : 2, 2 : 3
7BoavistaNovorizontino2 : 0, 0 : 1
8Hercilio LuzBrusque0 : 2, 0 : 0
9BragantinoAtletico-CE1 : 2, 3 : 0
10Floresta ECMoto Club2 : 0, 3 : 3
11America PEAmerica RN0 : 2, 1 : 0
12Central SCJacuipense1 : 4, 2 : 0
13SER CaxiasAvenida1 : 0, 0 : 0
14FerroviariaCianorte0 : 1, 0 : 0
15SAO Raimundo PASao Raimundo RR1 : 1, 1 : 0
16Real AriquemesManaus1 : 4, 1 : 2

1/8-finals
1Vitoria ESItuano1 : 2, 0 : 0
2Fluminense de FeiraItabaiana0 : 2, 0 : 1
3JuazeirenseIpora1 : 0, 1 : 1
4BoavistaBrusque0 : 3, 1 : 1
5BragantinoFloresta EC1 : 3, 0 : 0
6America RNJacuipense0 : 1, 0 : 0
7SER CaxiasCianorte2 : 1, 0 : 0
8SAO Raimundo PAManaus0 : 2, 1 : 0

Quarter-finals
1ItuanoItabaiana0 : 1, 3 : 1
2JuazeirenseBrusque0 : 4, 1 : 0
3Floresta ECJacuipense0 : 1, 2 : 2
4SER CaxiasManaus0 : 3, 1 : 0

Semi-finals
1ItuanoBrusque0 : 3, 2 : 0
2JacuipenseManaus0 : 1, 1 : 1

Final
1BrusqueManaus3 : 2, 2 : 2

Todos Eventos de Brazilian Serie D por Años

2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015
Redes Sociales
  • We are in Telegram
play responsible
gams top