2017 Main


Group 1
PlWDLDiffPts
1Acreano641116:61013
2Princesa do Solimoes64029:4512
3Trem63037:11-49
4Real Ariquemes60153:14-111


Group 2
PlWDLDiffPts
1Gurupi63219:6311
2SAO Raimundo PA631211:7410
3Fast Clube61416:7-17
4Bare60333:9-63


Group 3
PlWDLDiffPts
1Rio Branco641110:6413
2Sao Francisco62317:619
3Sao Raimundo RR61237:9-25
4Genus61237:10-35


Group 4
PlWDLDiffPts
1Santos AP641111:6513
2AE Altos631214:6810
3Cordino EC62135:9-47
4Tocantins61145:14-94


Group 5
PlWDLDiffPts
1Guarany641110:7313
2Maranhao63129:4510
3River-PI63038:9-19
4Potiguar60244:11-72


Group 6
PlWDLDiffPts
1Globo64027:3412
2Parnahyba63036:429
3America PE62133:5-27
4Guarani de Juazeiro62133:7-47


Group 7
PlWDLDiffPts
1Juazeirense62319:639
2Sousa62316:429
3Coruripe62139:10-17
4Central SC62137:11-47


Group 8
PlWDLDiffPts
1Fluminense de Feira62319:549
2Campinense62226:518
3Atletico PE62139:12-37
4Itabaiana62228:10-25


Group 9
PlWDLDiffPts
1America RN650113:4915
2Jacobina63039:909
3Sergipe62047:11-46
4Murici62047:12-56


Group 10
PlWDLDiffPts
1Ceilandia63128:5310
2Comercial MS631210:9110
3Anapolis62318:629
4Sinop FC60335:11-63


Group 11
PlWDLDiffPts
1Uniao Rondonopolis63218:6211
2Aparecidense631210:8210
3Luziania624011:5610
47 de Setembro60153:13-101


Group 12
PlWDLDiffPts
1Portuguesa RJ64209:2714
2URT63124:5-110
3Itumbiara62225:6-18
4Audax-SP60154:9-51


Group 13
PlWDLDiffPts
1Villa Nova MG62316:609
2Desportiva Ferroviaria62225:508
3Bangu62227:8-18
4Portuguesa62135:417


Group 14
PlWDLDiffPts
1Boavista632110:7311
2Espirito Santo62316:429
3RB Brasil62135:507
4Caldense62046:11-56


Group 15
PlWDLDiffPts
1Operario64026:3312
2Brusque63128:5310
3Piracicaba63037:8-19
4SC Sao Paulo61147:12-54


Group 16
PlWDLDiffPts
1Sao Bernardo64117:3413
2Inter de Lages62224:408
3Foz do Iguacu61324:6-26
4Novo Hamburgo61234:6-25


Group 17
PlWDLDiffPts
1EC Sao Jose640213:4912
2Metropolitano63123:5-210
3Ituano62224:408
4Parana S.T.C61143:10-74


Ranking of second-placed teams
PlWDLDiffPts
1Princesa do Solimoes64029:412
2AE Altos631214:610
3Maranhao63129:410
4SAO Raimundo PA631211:710
5Brusque63128:510
6Aparecidense631210:810
7Comercial MS631210:910
8URT63124:510
9Metropolitano63123:510
10Parnahyba63036:49
11Jacobina63039:99
12Sousa62316:49
13Espirito Santo62316:49
14Sao Francisco62317:69
15Campinense62226:58
16Desportiva Ferroviaria62225:58
17Inter de Lages62224:48

      Promotion ~ Serie D (Play Offs: )





2017 Play Offs


1/16-finals
1JuazeirenseJacobina3 : 1, 2 : 2
2CampinenseFluminense de Feira0 : 0, 1 : 1
3CeilandiaComercial MS1 : 1, 1 : 0
4AparecidenseAmerica RN0 : 1, 0 : 0
5URTPortuguesa RJ1 : 1, 1 : 0
6Uniao RondonopolisVilla Nova MG1 : 2, 0 : 2
7GuaranySousa4 : 1, 1 : 3
8ParnahybaGlobo0 : 2, 2 : 3
9AcreanoSao Francisco3 : 0, 3 : 3
10Princesa do SolimoesGurupi1 : 1, 3 : 3
11Sao BernardoMetropolitano3 : 2, 1 : 1
12BrusqueEC Sao Jose0 : 1, 2 : 1
13MaranhaoRio Branco1 : 1, 2 : 0
14AE AltosSantos AP1 : 1, 2 : 2
15Espirito SantoBoavista3 : 1, 1 : 0
16Desportiva FerroviariaOperario1 : 2, 0 : 2

1/8-finals
1JuazeirenseFluminense de Feira0 : 0, 3 : 3
2CeilandiaAmerica RN1 : 2, 0 : 1
3URTVilla Nova MG1 : 1, 0 : 0
4GuaranyGlobo1 : 3, 0 : 1
5AcreanoGurupi3 : 0, 0 : 1
6Sao BernardoEC Sao Jose0 : 1, 0 : 0
7MaranhaoSantos AP3 : 2, 2 : 2
8Espirito SantoOperario0 : 2, 1 : 0

Quarter-finals
1JuazeirenseAmerica RN1 : 1, 3 : 0
2URTGlobo0 : 2, 1 : 0
3AcreanoEC Sao Jose1 : 1, 1 : 0
4MaranhaoOperario1 : 2, 1 : 3

Semi-finals
1JuazeirenseGlobo0 : 2, 3 : 1
2AcreanoOperario0 : 2, 0 : 0

Final
1GloboOperario1 : 0, 0 : 5

Todos Eventos de Brazilian Serie D por Años

2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015
Redes Sociales
  • We are in Telegram
play responsible
gams top