2018 Main


Group 1
PlWDLDiffPts
1Manaus640214:8612
2Rio Branco632113:7611
3Macapa62047:16-96
4Bare61235:8-35


Group 2
PlWDLDiffPts
1Independente63308:3512
2Santos AP622213:858
3Barcelona RO62228:718
4Placido de Castro61148:19-114


Group 3
PlWDLDiffPts
1Nacional-AM63129:4510
2Sao Raimundo RR622210:11-18
3SAO Raimundo PA62227:8-18
4Real Ariquemes61327:10-36


Group 4
PlWDLDiffPts
1Ferroviario62407:5210
2Cordino EC62316:429
3Julho Esporte61323:5-26
4Interporto61237:9-25


Group 5
PlWDLDiffPts
1Moto Club64116:3313
2AE Altos63217:3411
3SD Sparta61236:9-35
4ASSU61142:6-44


Group 6
PlWDLDiffPts
1America RN642011:6514
2Imperatriz623110:379
3Belo Jardim60426:12-64
4Guarani de Juazeiro60338:14-63


Group 7
PlWDLDiffPts
1Sergipe64118:5313
2Jacuipense62228:808
3Central SC61327:616
4ASA60427:11-44


Group 8
PlWDLDiffPts
1Campinense651012:3916
2Fluminense de Feira641118:31513
3Flamengo Arcoverde61144:16-124
4Murici60154:16-121


Group 9
PlWDLDiffPts
1Treze PB633014:41012
2Itabaiana631211:9210
3Vitoria da Conquista62224:6-28
4Santa Rita61056:16-103


Group 10
PlWDLDiffPts
1Ipora641110:4613
2Brasiliense63219:3611
3Corumbaense62225:9-48
4Dom Bosco60152:10-81


Group 11
PlWDLDiffPts
1Sinop FC63126:5110
2Novoperario63127:7010
3Aparecidense622211:1018
4Ceilandia61239:11-25


Group 12
PlWDLDiffPts
1Macae632110:8211
2URT631210:8210
3Itumbiara63128:6210
4Espirito Santo60246:12-62


Group 13
PlWDLDiffPts
1Uberlandia632110:7311
2Novorizontino623110:919
3Americano622210:11-18
4Itapemirim60333:6-33


Group 14
PlWDLDiffPts
1Linense62315:329
2Maringa FC62317:619
3Madureira61326:7-16
4Caldense61325:7-26


Group 15
PlWDLDiffPts
1SER Caxias651013:21116
2Inter de Lages63037:11-49
3Mirassol62133:5-27
4Nova Iguacu61056:11-53


Group 16
PlWDLDiffPts
1Tubarao65019:3615
2Novo Hamburgo62227:618
3Cianorte61322:5-36
4Ferroviaria60333:7-43


Group 17
PlWDLDiffPts
1EC Sao Jose660010:4618
2Brusque63039:549
3Prudentopolis62046:8-26
4Mogi Mirim61056:14-83


Ranking of second-placed teams
PlWDLDiffPts
1Fluminense de Feira641118:313
2Rio Branco632113:711
3Brasiliense63219:311
4AE Altos63217:311
5Itabaiana631211:910
6URT631210:810
7Novoperario63127:710
8Brusque63039:59
9Inter de Lages63037:119
10Imperatriz623110:39
11Cordino EC62316:49
12Novorizontino623110:99
13Maringa FC62317:69
14Santos AP622213:88
15Novo Hamburgo62227:68
16Jacuipense62228:88
17Sao Raimundo RR622210:118

      Promotion ~ Serie D (Play Offs: )





2018 Play Offs


1/16-finals
1FerroviarioCordino EC1 : 0, 3 : 3
2Nacional-AMAE Altos4 : 2, 0 : 3
3BrasilienseSergipe0 : 0, 2 : 1
4ItabaianaCampinense1 : 1, 0 : 1
5LinenseSinop FC1 : 1, 2 : 1
6MacaeNovorizontino0 : 1, 1 : 2
7TubaraoBrusque3 : 1, 0 : 1
8Novo HamburgoEC Sao Jose0 : 2, 2 : 1
9ImperatrizAmerica RN2 : 2, 1 : 0
10Fluminense de FeiraMoto Club1 : 3, 0 : 2
11Rio BrancoIndependente1 : 3, 3 : 0
12Santos APManaus0 : 1, 1 : 1
13SER CaxiasMaringa FC3 : 0, 1 : 1
14Inter de LagesUberlandia0 : 3, 1 : 0
15IporaNovoperario3 : 2, 2 : 2
16URTTreze PB1 : 2, 1 : 1

1/8-finals
1FerroviarioAE Altos4 : 2, 1 : 1
2BrasilienseCampinense0 : 2, 1 : 0
3LinenseNovorizontino2 : 2, 3 : 2
4TubaraoEC Sao Jose0 : 2, 1 : 1
5ImperatrizMoto Club4 : 2, 2 : 1
6Rio BrancoManaus1 : 1, 1 : 2
7SER CaxiasUberlandia2 : 1, 1 : 1
8IporaTreze PB2 : 1, 0 : 2

Quarter-finals
1FerroviarioCampinense1 : 1, 3 : 2
2LinenseEC Sao Jose0 : 2, 1 : 0
3ImperatrizManaus2 : 2, 1 : 0
4SER CaxiasTreze PB1 : 3, 0 : 1

Semi-finals
1FerroviarioEC Sao Jose1 : 2, 3 : 1
2ImperatrizTreze PB0 : 2, 1 : 0

Final
1FerroviarioTreze PB0 : 1, 3 : 0

Todos Eventos de Brazilian Serie D por Años

2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015
Redes Sociales
  • We are in Telegram
play responsible
gams top