2016 Main


Group 1
PlWDLDiffPts
1Acreano642015:7814
2Nacional-AM62228:808
3Genus62135:9-47
4Trem61145:9-44


Group 2
PlWDLDiffPts
1Princesa do Solimoes641111:5613
2Palmas631213:10310
3Sao Francisco612310:12-25
4Bare60426:13-70


Group 3
PlWDLDiffPts
1SAO Raimundo PA641115:21313
2Nautico FC62319:729
3Rondoniense62138:14-67
4Rio Branco61146:15-94


Group 4
PlWDLDiffPts
1Aguia De Maraba63217:5211
2Moto Club62408:2610
3Tocantinopolis62225:508
4Santos AP60243:11-82


Group 5
PlWDLDiffPts
1AE Altos651022:51716
2Juazeirense632112:8411
3Maranhao62047:12-56
4Icasa60153:19-161


Group 6
PlWDLDiffPts
1CSA632113:6711
2Parnahyba623111:659
3Central SC62315:419
4Guarani de Juazeiro60245:18-132


Group 7
PlWDLDiffPts
1Globo632111:4711
2America PE63129:7210
3Sousa631211:11010
4Galicia61057:16-93


Group 8
PlWDLDiffPts
1Atletico-CE633011:5612
2Itabaiana632110:5511
3Potiguar63128:6210
4Serra Talhada60061:14-130


Group 9
PlWDLDiffPts
1Campinense63127:5210
2Fluminense de Feira62319:819
3Murici62229:10-18
4Sergipe60426:8-24


Group 10
PlWDLDiffPts
1Ceilandia650119:61315
2Aparecidense64119:7213
3Comercial MS61142:12-104
4Araguaia61058:13-53


Group 11
PlWDLDiffPts
17 de Setembro63219:6311
2Anapolis63215:3211
3Luziania61324:5-16
4Sinop FC60337:11-43


Group 12
PlWDLDiffPts
1Volta Redonda642011:11014
2URT641110:3713
3Desportiva Ferroviaria62137:617
4Goianesia60062:20-180


Group 13
PlWDLDiffPts
1Caldense64116:1513
2Espirito Santo62224:318
3Boavista62133:5-27
4Audax-SP60421:5-44


Group 14
PlWDLDiffPts
1Sao Bento64117:1613
2Portuguesa RJ62133:8-57
3Villa Nova MG61413:307
4EC Sao Jose61233:4-15


Group 15
PlWDLDiffPts
1Malucelli63218:4411
2Brusque62317:259
3Novo Hamburgo62224:6-28
4Madureira61142:9-74


Group 16
PlWDLDiffPts
1Inter de Lages63128:4410
2Linense63127:7010
3SC Sao Paulo63036:7-19
4Parana S.T.C61236:9-35


Group 17
PlWDLDiffPts
1Ituano641115:51013
2SER Caxias63039:909
3Maringa FC62228:10-28
4Metropolitano61145:13-84


Ranking of second-placed teams
PlWDLDiffPts
1URT641110:313
2Aparecidense64119:713
3Itabaiana632110:511
4Juazeirense632112:811
5Anapolis63215:311
6Palmas631213:1010
7America PE63129:710
8Linense63127:710
9Moto Club62408:210
10SER Caxias63039:99
11Parnahyba623111:69
12Brusque62317:29
13Nautico FC62319:79
14Fluminense de Feira62319:89
15Espirito Santo62224:38
16Nacional-AM62228:88
17Portuguesa RJ62133:87

      Promotion ~ Serie D (Play Offs: )





2016 Play Offs


1/16-finals
1Moto ClubAguia De Maraba1 : 1, 1 : 0
2SAO Raimundo PAJuazeirense1 : 3, 1 : 2
3Princesa do SolimoesPalmas3 : 0, 3 : 1
4Nautico FCAcreano0 : 8, 1 : 5
5Fluminense de Feira7 de Setembro2 : 0, 2 : 0
6AparecidenseCeilandia1 : 2, 0 : 0
7AnapolisCaldense2 : 1, 1 : 1
8URTVolta Redonda0 : 2, 1 : 1
9CSAParnahyba3 : 0, 2 : 1
10America PEAE Altos0 : 2, 1 : 2
11Inter de LagesSER Caxias0 : 0, 2 : 1
12LinenseItuano0 : 1, 2 : 1
13ItabaianaAtletico-CE3 : 2, 0 : 0
14GloboCampinense0 : 0, 1 : 2
15MalucelliEspirito Santo2 : 1, 1 : 0
16BrusqueSao Bento0 : 1, 0 : 0

1/8-finals
1Moto ClubJuazeirense0 : 1, 3 : 1
2Princesa do SolimoesAcreano1 : 3, 1 : 1
3Fluminense de FeiraCeilandia2 : 0, 0 : 1
4AnapolisVolta Redonda0 : 0, 1 : 2
5CSAAE Altos0 : 2, 3 : 0
6Inter de LagesItuano1 : 0, 3 : 5
7ItabaianaCampinense3 : 0, 0 : 2
8MalucelliSao Bento0 : 2, 1 : 1

Quarter-finals
1Moto ClubAcreano2 : 1, 2 : 2
2Fluminense de FeiraVolta Redonda1 : 2, 2 : 3
3CSAItuano1 : 0, 2 : 1
4ItabaianaSao Bento0 : 2, 0 : 1

Semi-finals
1Moto ClubVolta Redonda1 : 3, 1 : 1
2CSASao Bento0 : 1, 2 : 0

Final
1Volta RedondaCSA4 : 0, 0 : 0

Todos Eventos de Brazilian Serie D por Años

2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015
Redes Sociales
  • We are in Telegram
play responsible
gams top