2023/24 2022/23 2021/22 2020/21 2019/20 2018/19 2017/18 2016/17 2015/16 2014/15 2013/14 2012/13 2011/12 2010/11 2009/10 2008/09

2013/14 Main


1/16-finals
1Birmingham WPK-35 Vantaa W1 : 0, 3 : 0
2Thor/KA WKrasnogorsk W1 : 4, 1 : 2
3Glasgow City WSt. Liege W3 : 1, 2 : 2
4Kairat WArsenal W1 : 11, 1 : 7
5Tyreso WParis SG W0 : 0, 2 : 1
6Tavagnacco WFortuna Hjorring W0 : 2, 3 : 2
7Konak Bld. WRaciborz W0 : 0, 2 : 1
8Apollon WNeulengbach W1 : 1, 1 : 2
9Torres WSt. Polten W3 : 1, 2 : 2
10Subotica WRossiyanka W1 : 1, 2 : 4
11Lyon WTwente W6 : 0, 4 : 0
12MTK Hungaria WPotsdam W0 : 6, 0 : 5
13Wolfsburg WParnu W13 : 0, 14 : 0
14LSK Kvinner WRosengard W0 : 5, 1 : 3
15Zurich WSparta Prague W1 : 1, 2 : 1
16Brondby WBarcelona W2 : 2, 0 : 0

1/8-finals
1Birmingham WKrasnogorsk W5 : 2, 2 : 0
2Glasgow City WArsenal W2 : 3, 0 : 3
3Tyreso WFortuna Hjorring W4 : 0, 2 : 1
4Konak Bld. WNeulengbach W0 : 3, 0 : 3
5Torres WRossiyanka W2 : 0, 0 : 1
6Lyon WPotsdam W1 : 2, 1 : 0
7Wolfsburg WRosengard W3 : 1, 2 : 1
8Zurich WBarcelona W1 : 3, 0 : 3

Quarter-finals
1Birmingham WArsenal W2 : 0, 1 : 0
2Tyreso WNeulengbach W0 : 0, 8 : 1
3Torres WPotsdam W1 : 4, 0 : 8
4Wolfsburg WBarcelona W2 : 0, 3 : 0

Semi-finals
1Birmingham WTyreso W0 : 3, 0 : 0
2Potsdam WWolfsburg W2 : 4, 0 : 0

Final
1Tyreso WWolfsburg W3 : 4

2013/14 Qualification


Group 1
PlWDLDiffPts
1Konak Bld. W33005:149
2Sarajevo W32017:436
3NSA Sofia W31024:5-13
4Cardiff City W30030:6-60


Group 2
PlWDLDiffPts
1Subotica W330024:3219
2Ol. Cluj W320113:856
3Gintra W31022:9-73
4Liepajas Metalurgs W30030:19-190


Group 3
PlWDLDiffPts
1MTK Hungaria W33006:249
2Zhytlobud-1 W32017:256
3Raheny W31025:6-13
4Crusaders W30031:9-80


Group 4
PlWDLDiffPts
1Zurich W330012:1119
2Ouriense W31113:7-44
3Ekonomist W30213:6-32
4Klaksvik W30122:6-41


Group 5
PlWDLDiffPts
1Raciborz W321010:197
2Mura W320117:4136
3Bobruichanka W31114:404
4Ada W30031:23-220


Group 6
PlWDLDiffPts
1PK-35 Vantaa W321015:2137
2Parnu W32106:247
3PAOK W31027:523
4Biljanini Izvori 2010 W30032:21-190


Group 7
PlWDLDiffPts
1Apollon W33006:069
2Nove Zamky W31116:244
3ASA Tel Aviv W31116:334
4Goliador Chisinau W30030:13-130


Group 8
PlWDLDiffPts
1Glasgow City W330018:0189
2Twente W320110:286
3Osijek W31027:12-53
4Birkirkara W30031:22-210


Ranking of second-placed teams
PlWDLDiffPts
1Parnu W32106:27
2Mura W320117:46
3Twente W320110:26
4Ol. Cluj W320113:86
5Zhytlobud-1 W32017:26
6Sarajevo W32017:46
7Nove Zamky W31116:24
8Ouriense W31113:74

      Promotion ~ Champions League Women


Todos UEFA Champions League Women Eventos por Años

2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013
Redes Sociales
  • We are in Telegram
play responsible
gams top