2023/24 2022/23 2021/22 2020/21 2019/20 2018/19 2017/18 2016/17 2015/16 2014/15 2013/14 2012/13 2011/12 2010/11 2009/10 2008/09

2011/12 Main


1/16-finals
1Arsenal WBobruichanka W6 : 0, 4 : 0
2PK-35 Vantaa WRayo Vallecano W0 : 3, 1 : 4
3Fortuna Hjorring WYoung Boys W2 : 1, 3 : 0
4Osijek WGoteborg W0 : 7, 0 : 4
5Rosengard WTavagnacco W5 : 0, 1 : 2
6Kairat WNeulengbach W0 : 5, 2 : 1
7Paris SG WPeamount W3 : 0, 2 : 0
8Stabaek W1. FFC Frankfurt W1 : 4, 1 : 0
9Lyon WOl. Cluj W3 : 0, 9 : 0
10Apollon WSparta Prague W1 : 2, 2 : 2
11Torres WASA Tel Aviv W3 : 2, 2 : 0
12St. Liege WBrondby W4 : 3, 0 : 2
13Potsdam WThor/KA W8 : 2, 6 : 0
14Valur WGlasgow City W0 : 3, 1 : 1
15Voronezh WBristol City W4 : 2, 1 : 1
16Twente WRossiyanka W0 : 1, 0 : 2

1/8-finals
1Arsenal WRayo Vallecano W5 : 1, 1 : 1
2Fortuna Hjorring WGoteborg W2 : 3, 0 : 1
3Rosengard WNeulengbach W1 : 0, 3 : 1
4Paris SG W1. FFC Frankfurt W2 : 1, 0 : 3
5Lyon WSparta Prague W6 : 0, 6 : 0
6Torres WBrondby W1 : 3, 1 : 2
7Potsdam WGlasgow City W7 : 0, 10 : 0
8Voronezh WRossiyanka W3 : 3, 0 : 4

Quarter-finals
1Arsenal WGoteborg W0 : 1, 3 : 1
2Rosengard W1. FFC Frankfurt W0 : 3, 1 : 0
3Lyon WBrondby W4 : 0, 4 : 0
4Potsdam WRossiyanka W3 : 0, 2 : 0

Semi-finals
1Arsenal W1. FFC Frankfurt W0 : 2, 1 : 2
2Lyon WPotsdam W0 : 0, 5 : 1

Final
11. FFC Frankfurt WLyon W0 : 2




2011/12 Qualification


Group 1
PlWDLDiffPts
1Young Boys W321011:297
2Nashe Taksi W32018:356
3PAOK W31114:224
4Goliador Chisinau W30030:16-160


Group 2
PlWDLDiffPts
1ASA Tel Aviv W32106:247
2Dezembro W31205:145
3MTK Hungaria W311112:1114
4Liepajas Metalurgs W30031:20-190


Group 3
PlWDLDiffPts
1Rayo Vallecano W33009:189
2Peamount W320112:2106
3Parnu W31024:10-63
4Krka W30031:13-120


Group 4
PlWDLDiffPts
1Ol. Cluj W330012:2109
2Sarajevo W32017:526
3Atasehir W30123:9-61
4Gintra W30122:8-61


Group 5
PlWDLDiffPts
1Glasgow City W330017:0179
2Subotica W320115:696
3Klaksvik W31023:9-63
4Mosta W30030:20-200


Group 6
PlWDLDiffPts
1PK-35 Vantaa W321012:1117
2Slovan Bratislava W320117:1166
3Raciborz W31119:274
4Ada W30030:34-340


Group 7
PlWDLDiffPts
1Apollon W330024:1239
2Lehenda Chernihiv W320111:296
3Swansea W31024:10-63
4Progres Niedercorn W30030:26-260


Group 8
PlWDLDiffPts
1Osijek W32107:257
2Bobruichanka W320110:196
3NSA Sofia W31112:4-24
4Crusaders W30031:13-120


Ranking of second-placed teams
PlWDLDiffPts
1Slovan Bratislava W320117:16
2Peamount W320112:26
3Subotica W320115:66
4Lehenda Chernihiv W320111:26
5Bobruichanka W320110:16
6Nashe Taksi W32018:36
7Sarajevo W32017:56
8Dezembro W31205:15

      Promotion ~ Champions League Women


Todos Eventos de UEFA Champions League Women por Años

2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013
Redes Sociales
  • We are in Telegram
play responsible
gams top