2024 2023 2022 2020 2019 2018 2017 2016 2014/15 2013/14 2012/13 2011/12

Draw

2024

1/32-finals
1Boca JuniorsCentral Norte3 : 0
2Almirante BrownSan Martin T.4 : 3
3Talleres CordobaAgropecuario3 : 0
4Colon Santa FeLos Andes2 : 1
5Rosario CentralDouglas Haig2 : 1
6Barracas CentralSan Miguel1 : 0
7Atl. TucumanDef. de Belgrano4 : 0
8Gimnasia L.P.CSR Espanol2 : 1
9San LorenzoIndependiente Chivilcoy1 : 0
10TigreChacarita Juniors1 : 2
11Arsenal SarandiEstudiantes Rio Cuarto1 : 0
12Velez SarsfieldSportivo Las Parejas2 : 1
13LanusEl Porvenir0 : 1
14Godoy CruzSan Martin S.J.1 : 0
15Deportivo MaipuJuventud U.U.1 : 2
16IndependienteLaferrere3 : 0
17Racing ClubSan Martin Burzaco3 : 0
18InstitutoTalleres (R.E)1 : 2
19Ind. RivadaviaArgentino de Quilmes1 : 0
20BanfieldCiudad Bolivar6 : 0
21Argentinos JrsGimnasia y Tiro2 : 1
22Defensa y JusticiaAtl. Rafaela1 : 2
23PlatenseOlimpo Bahia Blanca1 : 0
24HuracanVilla Mitre1 : 0
25Estudiantes L.P.Argentino MM3 : 0
26Central CordobaQuilmes3 : 1
27Dep. RiestraComunicaciones1 : 0
28Newells Old BoysMidland2 : 0
29Union de Santa FeGimnasia Mendoza1 : 2
30BelgranoCA Mitre1 : 2
31Sarmiento JuninTemperley1 : 2
32River PlateExcursionistas3 : 0

1/16-finals
1Boca JuniorsAlmirante Brown
2Talleres CordobaColon Santa Fe1 : 0
3Rosario CentralBarracas Central
4Atl. TucumanGimnasia L.P.1 : 2
5San LorenzoChacarita Juniors2 : 0
6Arsenal SarandiVelez Sarsfield1 : 2
7El PorvenirGodoy Cruz0 : 4
8Juventud U.U.Independiente0 : 2
9Racing ClubTalleres (R.E)1 : 2
10Ind. RivadaviaBanfield1 : 2
11Argentinos JrsAtl. Rafaela1 : 0
12PlatenseHuracan0 : 1
13Estudiantes L.P.Central Cordoba
14Dep. RiestraNewells Old Boys0 : 1
15Gimnasia MendozaCA Mitre0 : 1
16TemperleyRiver Plate2 : 1

1/8-finals
1TBD #1Talleres Cordoba
2TBD #3Gimnasia L.P.
3San LorenzoVelez Sarsfield
4Godoy CruzIndependiente
5Talleres (R.E)Banfield
6Argentinos JrsHuracan
7TBD #13Newells Old Boys
8CA MitreTemperley

Quarter-finals
1TBD #1TBD #2
2TBD #3TBD #4
3TBD #5TBD #6
4TBD #7TBD #8

Semi-finals
1TBD #1TBD #2
2TBD #3TBD #4

Final
1TBD #1TBD #2

Apuestas a largo plazo de Copa Argentina
1. Boca Juniors: 4 (19.89%)
2. Estudiantes L.P.: 7 (11.37%)
3. Talleres Cordoba: 9 (8.84%)
4. Argentinos Jrs: 10 (7.96%)
5. San Lorenzo: 13 (6.12%)
6. Velez Sarsfield: 15 (5.3%)
7. Newells Old Boys: 15 (5.3%)
8. Rosario Central: 17 (4.68%)
9. Godoy Cruz: 17 (4.68%)
10. Independiente: 19 (4.19%)
11. Huracan: 26 (3.06%)
12. Banfield: 26 (3.06%)
13. Gimnasia L.P.: 26 (3.06%)
14. Talleres Remedios Escalada: 34 (2.34%)
15. Central Cordoba (Santiago del Estero): 34 (2.34%)
16. Almirante Brown: 34 (2.34%)
17. Temperley: 41 (1.94%)
18. Barracas Central: 41 (1.94%)
19. Mitre de Salta: 50 (1.59%)


Todos Eventos de Copa Argentina por Años

2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014
Redes Sociales
  • We are in Telegram
play responsible
gams top