Los Hechos
- Un duelo muy parejo entre dos rivales directos en la clasificación (puestos 7.º y 6.º en la clasificación).
- En los últimos 5 enfrentamientos directos, Camagüey logró 2 victorias.
- El rendimiento reciente de ambos conjuntos se caracteriza por la falta de regularidad en los resultados.
- En sus últimos 20 enfrentamientos directos, Camagüey ha sumado 9 victorias, 0 empates y 11 derrotas, con un balance goleador de 89:98 (promedio de 4.5:4.9 goles por partido).
- Tomando únicamente los duelos disputados en el estadio de Camagüey, el historial refleja 4 victorias, 0 empates y 8 derrotas, con un balance de 49:64 en goles (promedio de 4.1:5.3 goles por partido).
Standings
Group A
| Pl | W | L | PCT | |||
| 1 | Pinar del Rio | 11 | 9 | 2 | 93:66 | 0.818 |
| 2 | Industriales | 10 | 5 | 5 | 77:56 | 0.500 |
| 3 | Artemisa | 11 | 5 | 6 | 56:69 | 0.455 |
| 4 | Isla Juventud | 10 | 2 | 8 | 49:84 | 0.200 |
Group B
| Pl | W | L | PCT | |||
| 1 | Matanzas | 10 | 6 | 4 | 47:61 | 0.600 |
| 2 | Cienfuegos | 10 | 5 | 5 | 69:45 | 0.500 |
| 3 | Mayabeque | 10 | 5 | 5 | 69:73 | 0.500 |
| 4 | Villa Clara | 10 | 4 | 6 | 60:66 | 0.400 |
Group C
| Pl | W | L | PCT | |||
| 1 | Sancti Spiritus | 11 | 7 | 4 | 60:52 | 0.636 |
| 2 | Las Tunas | 11 | 6 | 5 | 86:74 | 0.545 |
| 3 | Ciego de Avila | 11 | 6 | 5 | 58:56 | 0.545 |
| 4 | Camaguey | 11 | 3 | 8 | 52:74 | 0.273 |
Group D
| Pl | W | L | PCT | |||
| 1 | Granma | 11 | 7 | 4 | 90:61 | 0.636 |
| 2 | Santiago de Cuba | 11 | 7 | 4 | 104:81 | 0.636 |
| 3 | Holguin | 11 | 6 | 5 | 77:67 | 0.545 |
| 4 | Guantanamo | 11 | 2 | 9 | 42:104 | 0.182 |
East
| Pl | W | L | PCT | |||
| 1 | Granma | 11 | 7 | 4 | 90:61 | 0.636 |
| 2 | Santiago de Cuba | 11 | 7 | 4 | 104:81 | 0.636 |
| 3 | Sancti Spiritus | 11 | 7 | 4 | 60:52 | 0.636 |
| 4 | Las Tunas | 11 | 6 | 5 | 86:74 | 0.545 |
| 5 | Holguin | 11 | 6 | 5 | 77:67 | 0.545 |
| 6 | Ciego de Avila | 11 | 6 | 5 | 58:56 | 0.545 |
| 7 | Camaguey | 11 | 3 | 8 | 52:74 | 0.273 |
| 8 | Guantanamo | 11 | 2 | 9 | 42:104 | 0.182 |
West
| Pl | W | L | PCT | |||
| 1 | Pinar del Rio | 11 | 9 | 2 | 93:66 | 0.818 |
| 2 | Matanzas | 10 | 6 | 4 | 47:61 | 0.600 |
| 3 | Cienfuegos | 10 | 5 | 5 | 69:45 | 0.500 |
| 4 | Industriales | 10 | 5 | 5 | 77:56 | 0.500 |
| 5 | Mayabeque | 10 | 5 | 5 | 69:73 | 0.500 |
| 6 | Artemisa | 11 | 5 | 6 | 56:69 | 0.455 |
| 7 | Villa Clara | 10 | 4 | 6 | 60:66 | 0.400 |
| 8 | Isla Juventud | 10 | 2 | 8 | 49:84 | 0.200 |
Promotion ~ Serie Nacional (Play Offs: Quarter~finals)
español




Redes Sociales
Descargo de responsabilidad: Todas las predicciones deportivas y los datos estadísticos proporcionados por Live2Sport LLC tienen únicamente fines informativos y analíticos. No garantizamos ninguna ganancia financiera ni resultados específicos. Las apuestas deportivas implican un riesgo significativo; por favor, juegue de forma responsable y solo con fondos que pueda permitirse perder. Si usted o alguien que conoce tiene problemas con la adicción al juego, comuníquese con organizaciones de apoyo profesional de inmediato. 18+